воскресенье, 4 декабря 2016 г.

ТОП-3 "Instagram" ресторанов Москвы


Москва - это огромный мегаполис и в последнее время нас, москвичей, довольно тяжело удивить в плане гастрономии. Однако, некоторым ресторанам удается. Предлагаю вам небольшую виртуальную экскурсию по 3 наиболее интересным местам, которые удивят вас не только особым интерьером, но и интересной подачей каждого блюда.

1. Christian

Адрес: метро Киевская, Кутузовский просп., 2/1, стр. 1, гостиница «Radisson Royal Москва»
Телефон: +7 (499) 243 25 69




Здесь сразу ощущается "дуновение весны" - интерьер выполнен в приятном травянистом зеленом цвете. Садитесь за столик и словно вы уже в другой стране. Но не стоит забываться: эльфов здесь нет, а вот если вы - гурман, так еще и инстаграммер, то выбор блюда точно займет у вас некоторое время...

Лингвини "АллоСкольо"


    Фаршированная репка кольраби: 


   Я же ограничилась десертом, но очень долго выбирала между воздушным клубничным чизкейком и каменными пирожками. Пусть последнее название вас не пугает - зубы сломать невозможно, но остановив выбор на этом блюде, вы будете в восторге и также сможете удивить знакомых интересным фото:


Как истинный любитель чизкейка, я не смогла пройти мимо. Меня же, в свою очередь, удивили подачей с... сахарной ватой! 


Заказ столика - маст хэв - место достаточно популярное, поэтому если вы рассчитываете спокойно пообедать или поужинать - не забудьте это сделать заблаговременно. 

2. Bjorn

Адрес: метро Новокузнецкая, улица Пятницкая, 3
Телефон: +7 (495) 953 90 59


Кухня этого заведения славится тем, что за основу берутся продукты "эко характера", в том числе разнообразные дикие травы и ягоды. Если вы заядлый фанат Скандинавии, то непременно посетите Bjorn. Кажется, будто даже воздух здесь "пропитан" прохладным северным ветром. Интерьер ресторана выдержан в спокойных, приглушенных тонах. 

Сморреброды на любой вкус: 


В качестве закуски обязательно попробуйте датскую маринованную селедку в садовых травах: 


Среди десертов мне хочется выделить некрасивый шоколадный пирог с мороженым из тимьяна - забудьте на это время о калориях - едва ли вы еще где-то попробуете такое вкусное блюдо (но с названием десерта я посмею не согласиться - кекс вышел все же красивым и очень даже фотогеничным!)

Столик также следует забронировать (особенно если вы загорелись желанием посетить ресторан в пятницу или в выходные дни)

3. Molon Lave

Адрес: метро Белорусская, Большая Грузинская улица, 39
Телефон: +7 (495) 272 00 47

Любите Грецию? Уже скучаете по такой родной фразе "Калимэрэ" и хотите также сытно позавтракать или пообедать как вы делали это во время сентябрьского отпуска? Теперь это возможно сделать в уютном ресторане на Большой Грузинской. 
Если вы хотите позавтракать и еще любоваться в окошко на хлопья снега за окном - не забудьте забронировать ваш столик! 


Позавтракать, без сомнения, можно греческим йогуртом - известным на весь мир! 
С чашкой ароматного какао не забудьте попробовать бугаца - нежный пирог из тончайшего теста фило с домашним кремом из манки, посыпанный сахарной пудрой и корицей! 


Ну а если вы решили вкусно и сытно пообедать в будний или выходной день, смело выбирайте
фасоладу (фасолевый суп с беконом). Возможно, вы также получите приятный комплимент от шеф-повара (не забывайте, он же настоящий грек! а задача истинных греков - накормить гостя как следует, не так ли?): 


Если вы любите сыр, то обязательно попробуйте Буюрди - сыр, запеченный с томатом и перцем! 


Ммм, а какой тут кофе... 
Закрываю глаза и понимаю, что я снова сижу на пляже Корфу и любуюсь на набегающие на берег волны. 

Фото: пресс-служба ресторана Christian, afisha.ru, simplebeyond.com, posta-magazine.ru, пресс-служба ресторана Molon Lave

2 комментария: